CECI n'est pas EXECUTE Koyré : Direction et administration

Le Centre Alexandre-Koyré |

Direction et administration

Direction :
Antonella Romano
 : +33 (0)1 40 78 26 36
Courriel : antonella.romano@ehess.fr
 
Directeurs adjoints :
Rafael Mandressi
 : +33 (0)1 40 78 26 33
Courriel : rafael.mandressi@cnrs.fr
Wolf Feuerhahn : +33 (0)1 40 78 26 42
Courriel : wolf.feuerhahn@cnrs.fr
 
Secrétaire générale :
Anne Sirand
 : +33 (0)1 40 78 26 38
Courriel : anne.sirand@cnrs.fr
Horaires : 9h30-12h30/14h30-18h00
 
Secrétaire scientifique :
Roberta Magherini
: +33 (0)1 40 78 26 39
Courriel : roberta.magherini@ehess.fr
Horaires : 9h30-12h30/14h30-18h00
 
Responsable de la gestion financière :
Jean-Paul Théologidès : +33 (0)1 40 78 26 30
Courriel : jean-paul.theologides@cnrs.fr
Horaires : 10h-12h / 14h-17h
 
Secrétariat pédagogique (du master et de la formation doctorale) :
Safia Mefoued : +33 (0)1 40 78 26 40
Heures d’ouverture : lundi au vendredi 9h30-12h et de 14h-16h30 (fermé le mardi matin)
 
Bibliothèque :
Anabel Vazquez : +33 (0)1 40 78 26 44
Courriel : Anabel.VAZQUEZ@cnrs.fr
Heures d’ouverture au public :
lundi et jeudi : 14h-18h30
mardi, mercredi et vendredi : 10h-13h et 14h-18h30
 
Plateforme numérique et d’édition :
Marc Renneville (responsable scientifique)
Courriel : marc.renneville@cnrs.fr
 

Document(s) à télécharger

EHESS
CNRS
MNHN

flux rss  Calenda - Études des sciences

flux rss  Les techniques au Centre Alexandre Koyré

Centre Alexandre Koyré
UMR8560
27, rue Damesme
75013 Paris, France


Tel : +33 (0)1 40 78 26 38