CECI n'est pas EXECUTE Koyré : Direction et administration

Le Centre Alexandre-Koyré |

Direction et administration

Direction et administration

Directrice

Antonella Romano : +33 (0)1 40 78 26 36
Courriel : antonella.romano@ehess.fr

Directeurs adjoints

Rafael Mandressi : +33 (0)1 40 78 26 33
Courriel : rafael.mandressi@cnrs.fr

Wolf Feuerhahn : +33 (0)1 40 78 26 42
Courriel : wolf.feuerhahn@cnrs.fr

Secrétaire générale

Anne Sirand : +33 (0)1 40 78 26 38
Courriel : anne.sirand@cnrs.fr
Horaires : 9h30-12h30 / 14h30-18h00
 

Responsable de la gestion financière

Jean-Paul Théologidès : +33 (0)1 40 78 26 30
Courriel : jean-paul.theologides@cnrs.fr
Horaires : 8h15-16h
 

Information scientifique et technique

Secrétaire scientifique

Marlon Aprosio : +33 (0)1 40 78 26 39
Courriel : marlon.aprosio@ehess.fr
Horaires : 9h30-13h / 14h-17h30
 

Responsable des ressources documentaires

Anabel Vazquez : +33 (0)1 40 78 26 44
Courriel : anabel.vazquez@cnrs.fr
Heures d’ouverture au public de la bibliothèque :
lundi et mardi :10h-12h30 / 14h-19h
mercredi : 14h-18h00
jeudi et vendredi : 10h-12h30 et 14h-17h30
 

Éditrice

Céline Barthonnat : +33 (0)1 40 78 26 35
Horaires :
10h-12h30 / 13h30-18h30

EHESS
CNRS
MNHN
PSL

flux rss  Calenda - Études des sciences

flux rss  Les techniques au Centre Alexandre-Koyré

Centre Alexandre-Koyré
UMR 8560
EHESS/CNRS/MNHN
27 rue Damesme
75013 Paris
France

Tél. : +33 (0)1 40 78 26 38