CECI n'est pas EXECUTE Koyré : Direction et administration

Le Centre Alexandre-Koyré |

Direction et administration

Direction

Antonella Romano : +33 (0)1 40 78 26 36
Courriel : antonella.romano@ehess.fr

Directeurs adjoints

Rafael Mandressi : +33 (0)1 40 78 26 33
Courriel : rafael.mandressi@cnrs.fr
Wolf Feuerhahn : +33 (0)1 40 78 26 42
Courriel : wolf.feuerhahn@cnrs.fr
 

Secrétaire générale

Anne Sirand : +33 (0)1 40 78 26 38
Courriel : anne.sirand@cnrs.fr
Horaires : 9h30-12h30/14h30-18h00

Secrétaire scientifique

Marlon Aprosio : +33 (0)1 40 78 26 39
Courriel : marlon.aprosio@ehess.fr
Horaires : 9h30-13h/14h-17h30

Responsable de la gestion financière

Jean-Paul Théologidès : +33 (0)1 40 78 26 30
Courriel : jean-paul.theologides@cnrs.fr
Horaires : 8h15-16h

Secrétariat pédagogique du master et de la formation doctorale

Safia Mefoued : +33 (0)1 40 78 26 40
Heures d’ouverture : lundi au vendredi 9h30-12h et de 14h-16h30 (fermé le mardi matin)
 

Bibliothèque

Anabel Vazquez : +33 (0)1 40 78 26 44
Courriel : Anabel.VAZQUEZ@cnrs.fr
Heures d’ouverture au public :
lundi et jeudi : 14h-18h30
mardi, mercredi et vendredi : 10h-13h et 14h-18h30
 

Secrétariat d’édition

Céline Barthonnat : +33 (0)1 40 78 26 35
Horaires :
10h-12h30/13h30-18h30

Document(s) à télécharger

EHESS
CNRS
MNHN

flux rss  Calenda - Études des sciences

flux rss  Les techniques au Centre Alexandre Koyré

Centre Alexandre-Koyré
UMR 8560
EHESS/CNRS/MNHN
27 rue Damesme
75013 Paris
France

Tél. : +33 (0)1 40 78 26 38